Продукция
8 (835) 224 06 50

Единый презентационный день в ОАО «НЭС Кыргызстана»

В конце мая специалисты Релематики посетили компанию ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», на территории которой состоялся Единый презентационный день на тему «Цифровые технологии в энергетике».

На мероприятие были приглашены ведущие специалисты компаний-производителей оборудования, технологий, приборов, в том числе один из ведущих Российских производителей РЗА и ПА 6-750 кВ ООО «Релематика».

Идея проведения Единого презентационного дня (ЕДН) ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» вызвала большой интерес среди энергетиков республики, что подтвердилось присутствием на мероприятии главных инженеров и начальников СРЗА таких компаний, как ОАО «НЭХК», ОАО «Электрические станции», ОАО «Северэлектро», ОАО «Востокэлектро», ОАО «Жалалабатэлектро», ОАО «Ошэлектро», ОАО «ЧаканГЭС», НИИЭЭ при ГКПЭН КР, КГИПИИ «Энергопроект», КГТУ им. И. Раззакова и КРСУ им. Ельцина.

157.png

306.jpgВ процессе своего доклада Релематика сделала упор на разработки для традиционных и цифровых подстанций и для распределительных сетей, такие как: комплектные устройства серии ТОР 200-16 и ТОР 200-16К, шкаф электрический типовой (согласно требованиям НИОКР ПАО «ФСК ЕЭС»), шкаф централизованной РЗА, комплекс автоматизированного тестирования устройств РЗА «REST», шкаф РАС с функцией ОМП, ретрофит ячеек КРУ 6(10)-35 кВ, программа для планирования ремонтов и задач электротехнического оборудования «ПРиЗ ЭТО», методы организации управления и мониторинга ПС (АРМ, ССПИ, АСУ ТП), ИПВЛ и ГИС ОМП с возможностью интеграцией в SCADA-систему.

В холле перед актовым залом для всех присутствующих на ЕПД были продемонстрированы технические решения компании:

  • микропроцессорный терминал РЗА серии «ТОР 300» для комплексной станционной и подстанционной защиты 6-750 кВ, в том числе для цифровых подстанций (МЭК 61850);
  • микропроцессорный терминал РЗА серии «ТОР 120-ТТЗ» для защиты необслуживаемых подстанций (РП, РТП, ТП) 6-35 кВ, в том числе отпаечных, где необходимо обеспечить ближнее резервирование;
  • дуговая защита «ЗДЗ-01», простая в эксплуатации и не требующая периодического технического обслуживания;
  • устройство «ТОР 110-ИЗН» для защиты ВЛ и КЛ 6-35 кВ от ОЗЗ/ДЗЗ, работа которого не зависит от режима заземления нейтрали.

307.jpgПо итогам ЕПД экспертной комиссией ОАО «НЭСК» были отмечены разработки компании Релематика, в части Цифровых решений для энергообъектов 6-750 кВ, как инновационное решение для нужд электрических сетей Кыргызстана.

Компания Релематика выражает благодарность организаторам ОАО «НЭСК» и всем присутствующим коллегам за теплый прием и поздравляет с прошедшим 85 летием образования энергосистемы Кыргызстана!

Другие новости
Новость
ДФЗ для цифровой подстанции: проблемы и решения
20.10.2017
Подробнее
Новость
Достояние Чувашской Республики
04.07.2017
Подробнее
Новость
Дни открытых дверей
05.04.2017
Подробнее
Новость
Дмитрий Вязов стал чемпионом мира по карате WKC
28.05.2015
Подробнее
Новость
Дистанционное обучение
19.04.2020
Подробнее
Новость
День рождения А.М. Бреслера
20.03.2018
Подробнее