Продукция
8 (835) 224 06 50

Испытательная лаборатория Электротехнического кластера ЧР аккредитована и готова проводить испытания

Приказом Федеральной службы по аккредитации Ассоциация «Инновационный территориальный кластер Чувашской Республики» аккредитована в качестве испытательной лаборатории в национальной системе аккредитации и внесена в реестр аккредитованных лиц.

Прохождение аккредитации – это официальное подтверждение компетентности лаборатории, гарантия соблюдения ей всех существующих требований, норм, правил, которые содержатся в соответствующих отраслевых стандартах, в соответствии с заявленной областью деятельности.

Потребность создания испытательной лаборатории на электромагнитную совместимость в своей республике появилась уже давно, т.к. сосредоточенность большого количества предприятий электротехники в Чувашии заставляла предприятия вывозить свои изделия в лаборатории, находящиеся в отдаленных регионах.          

Теперь же предприятия электротехнической отрасли Чувашской Республики смогут проводить испытания своих разработок и готовой продукции в г. Чебоксары, тем самым значительно снизив свои расходы на логистику и транспортировку.

В то же время лаборатория оснащена современными испытательным оборудованием и средствами измерения ведущих мировых производителей  Rohde & Schwarz (Германия), Milmega (Великобритания),  Amplifier Research (США), EM TEST (Швейцария), Teledyne LeCroy (США), в том числе единственной в Поволжье полубезэховой модифицированной экранированной камерой с 3-х метровым измерительным расстоянием, тип SAC-3 (производитель COMTEST Engineering, Голландия), что позволяет проводить испытания продукции на соответствие широкой номенклатуры нормативных документов.

В Испытательной лаборатории работают высококвалифицированные специалисты со стажем работы в области ЭМС более 10 лет, прошедшие в обязательном порядке необходимую подготовку. 

Уже сейчас в лаборатории проводят испытания продукции такие предприятия как ООО «Релематика», АО «ЧЭАЗ», ООО НПП «ЭКРА», ООО «НПП «Бреслер», ОАО «ЭЛАРА», АБС ЗЭиМ, АО «ВНИИР» и др.

Ссылка на новость опубликованную на сайте Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики: Испытательная лаборатория Электротехнического кластера Чувашской Республики аккредитована и готова проводить испытания


Другие новости
Новость
Испытания терминалов ОМП
28.12.2015
Подробнее
Новость
Испытания на помехоэмиссию и помехоустойчивость устройств РЗА
09.08.2019
Подробнее
Новость
Испытания на подстанции 500 кВ «Тобол»
14.10.2020
Подробнее
Новость
Информационное письмо №32 (запуск в серийное производство «ТОР 200-16К»)
16.01.2020
Подробнее
Новость
Информационное письмо №31 (об аннулировании дилерских (партнерских) сертификатов ООО «Релематика»)
22.08.2019
Подробнее
Новость
Информационное письмо №30 (об ограничении применения БПК-001)
23.04.2018
Подробнее