Продукция
8 (835) 224 06 50

Конференция РЕЛАВЭКСПО-2017

Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» (РЕЛАВЭКСПО-2017) состоялась в столице Чувашской Республики городе Чебоксары с 18 по 21 апреля 2017 года. Компания "Релематика" выступила Генеральным спонсором проводимого мероприятия.

   В этом году в РЕЛАВЭКСПО-2017 приняло участие свыше 300 специалистов, представляющих российские и зарубежные компании, занимающиеся разработкой, производством, инжинирингом, проектированием и эксплуатацией РЗА, ПА и АСУТП. Немаловажным событием стало проведения в рамках конференции технического совещания начальников служб РЗА ДЗО ПАО «Россети». Основные направления работы: анализ и оценка текущего состояния РЗА, обмен опытом и мнениями, решение организационных вопросов. 

Также в ходе работы конференции было заслушано более 100 докладов и сообщений, осуществлен обмен мнениями в рамках тем:

  • Новые разработки устройств и комплексов РЗА, АСУ ТП, связи. Результаты опытной эксплуатации.
  • Стандартизация, унификация и типизация устройств РЗА.
  • Инновационные технологии РЗА и автоматизации электроэнергетических объектов.
  • Перспективные направления развития РЗА.

254.pngВ рамках конференции/выставки официальная делегация во главе с первым заместителем Генерального директора ПАО «Россети» Романом Бердниковым посетила нашу компанию. Гости осмотрели производственные площади, зоны разработки новой продукции, учебные классы, уделили внимание Полигону МЭК 61850, состоящему более чем из 100 устройств РЗА и контроллеров. Посетить компанию "Релематика" в дни выставки мог любой желающий - записаться на экскурсию можно было на выставочном стенде.

Практическую ценность мероприятию придала выставка производителей электротехнического оборудования. На стенде компании "Релематика" был представлен весь спектр производимой продукции, начиная от терминалов РЗА для всех классов напряжения и устройств ОМП до программных продуктов для релейных служб и системы АСУ.

В этот раз стенд компании получился интерактивным. Посетителям была предоставлена возможность почувствовать себя диспетчером, управляя выключателями ПС 500 кВ (имитация) через АСУ UniSCADA. Можно было провести полное и выборочное тестирование шкафа КСЗ и АУВ ВЛ 110 кВ с помощью комплекса автоматизированного тестирования REST. Для всех желающих демонстрировалось определение поврежденного участка комплексом ГИС ОМП в распределительных сетях 6-35 кВ, с проведением опыта КЗ фаз А и С на отпайке. По заказу наших гостей прямо на стенде мы проводили расчет уставок терминалов ТОР 200 Л и ТОР 300 ДЗТ с помощью программы автоматизированного расчета уставок PSC.  

255.jpgБыли представлены и новинки, например, модернизированная линейка терминалов РЗА ТОР 200-16 для обычных и цифровых ПС 6-110 кВ. Устройство было подключено к сервисному ПО МиКРА, и любой желающий мог самостоятельно провести настройку терминала или получить с него осциллограммы.

Не обошлось и без сотрудничества с другими компаниями. Один из терминалов ТОР 300 получал измерения по протоколу МЭК 61850-9-2 (SV) от установки РЕТОМ 61850, производства "НПП Динамика". Информация с терминала выводилась на наш АРМ релейщика, представленный на совместном стенде ИНТЭК. На текущем экране АРМ можно было просмотреть векторную диаграмму ТиН, показатели качества передаваемых сигналов, а также последние события и осциллограммы терминала. Кроме того, можно было проверить резервирование сети передачи данных, отключив питание одного или сразу обоих коммутаторов. Терминал ТОР 300 показал стабильную работу как при наличии SV-потоков, так и при их пропаже и восстановлении.

Компания "Релематика" благодарит всех посетителей мероприятия за интересные и полезные беседы и уделенное Вами время.


256.jpg 257.jpg 258.jpg 259.png

Видеообзоры


ГТРК ЧУВАШИЯ
Выставка «Релавэкспо-2017» в Чебоксарах собрала специалистов российских и зарубежных компаний


Национальное телевидение Чувашии
В Чебоксарах начал работу форум «Релавэкспо — 2017»

Другие новости
Новость
Конференция «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей 20 кВ»
12.07.2016
Подробнее
Новость
Конкурс профессионального мастерства в г. Ессентуки
03.11.2020
Подробнее
Новость
Комплексные испытания цифрового полигона на Нижегородской ГЭС.
14.10.2015
Подробнее
Новость
Комплексные испытания дифференциальных защит линий электропередачи
26.01.2017
Подробнее
Новость
Комплекс противоаварийной автоматики «ША 2420», разработанный специалистами ООО «ИЦ «Бреслер», аттестован в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» и рекомендован к применению.
15.04.2013
Подробнее
Новость
Комплекс защит 220-750 кВ получил аттестацию в ПАО «Россети»
14.10.2015
Подробнее