Продукция
8 (835) 224 06 50

Мероприятие «Навигатор летней практики»

Значение практической подготовки в формировании будущего специалиста трудно переоценить. В связи с этим, ООО «Релематика» приняла участие в мероприятии факультета информатики и вычислительной техники «Навигатор летней практики», которое состоялось 17 мая 2022 года.

Особенностью предстоящей летней практики, как отметила декан факультета А.В. Щипцова, является то, что в соответствии с требованиями ФГОС ВО 3++ ее продолжительность увеличена до четырех недель (вместо двух недель в прошлые годы). Эти изменения, как считают на факультете информатики и вычислительной техники, позволят повысить качество подготовки выпускника, окажут положительное влияние на процесс трудоустройства, помогут обучающимся уже во время практики определиться с тематикой выпускной квалификационной работы и, возможно, направлением научной или проектной деятельности.

Перед обучающимися, руководством и преподавательским составом кафедры с презентациями своих предложений для практикантов выступили представители
16-ти компаний и организаций Чувашии.

От Релематики выступил Александр Алексеев, ведущий инженер-исследователь, который рассказал студентам об условиях прохождения практики на предприятии, о перспективах дальнейшего трудоустройства и пригласил на экскурсию для ознакомления с компанией и с деятельностью, которой студентам предстоит заниматься во время практики.

Выражаем благодарность декану факультета ИВТ Анне Владимировне Щипцовой за приглашение на мероприятие и продуктивное сотрудничество.

За предоставленную информацию благодарим пресс-службу ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Подробнее с материалами можно ознакомиться на сайте ЧГУ им. И.Н. Ульянова по ссылке: «Мероприятие «навигатор летней практики»

Подписывайтесь на нас и следите за актуальными новостями!

✅ По вопросам сотрудничества пишите на info@relematika.ru или в Direct.
✅ По вопросам консультации и технической поддержки пишите на support@relematika.ru.
✅ Подписывайтесь на нас и следите за актуальными новостями!

www.relematika.ru

 


 

Другие новости
Новость
Приглашение на стенд компании на международной выставке «Электро - 2022»
16.05.2022
Подробнее
Новость
Приглашаем на онлайн-семинар «Проектирование цифровых подстанций. Практический опыт»
13.05.2022
Подробнее
Новость
Поздравляем с Днем Победы!
09.05.2022
Подробнее
Новость
С праздником весны и труда!
01.05.2022
Подробнее
Новость
Визит специалистов ПАО «ГМК «Норильский никель»
29.04.2022
Подробнее
Новость
Визит представителей факультета Радиоэлектроники и автоматики
25.04.2022
Подробнее