Продукция
8 (835) 224 06 50

НТС по цифровой подстанции в ПАО «МРСК Сибири»

134.jpgВ конце августа 2018 года в Республике Алтай состоялось заседание секции «Релейная защита и автоматика» научно-технического совета (НТС) ПАО «МРСК Сибири». Участники обсуждали вопросы и делились первым опытом создания цифровых электрических подстанций и проектов цифровых районов электрических сетей (РЭС).

Заседание секции НТС проходило под руководством заместителя главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению ПАО «МРСК Сибири» Владислава Лямина с участием коллег из Красноярска, Омска, Читы, Улан-Удэ, Кузбасса, Абакана, Тывы, Горно-Алтайска, Барнаула, Бурятии, Хакасии и представителей компаний по разработке устройств РЗА и интеллектуального ПО.

Во вступительном слове Владислав Лямин отметил, что реализация технологий ЦПС позволит в будущем удешевить строительство подстанций, уменьшить их габариты, повысить надежность и, в конечном счете, повысить качество электроснабжения потребителей. Цифровые подстанции можно будет строить быстрее с учетом разработки типовых проектов для тиражирования.


Факт: во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Сибири» все подстанции, которые проектируются в 2018 году и начнут строиться в 2019-2020 году, будут цифровыми.


В ходе заседания секции с докладом по реализации проектов цифровых подстанций выступили компания Релематика и другие производители программного обеспечения и устройств релейной защиты и автоматики. Во время выступления основной акцент внимания был сделан на комплексный подход к выполнению любой поставленной задачи, современную техническую оснащенность, качественное обучение, гарантийные и постгарантийные обязательства, опыт поставки оборудования на энергообъекты ПАО «МРСК Сибири», готовность к реализации цифровых подстанций и проектов цифровых районов электрических сетей с применением современных технических решений.

В процессе живого общения участники обменялись опытом и мнениями по наиболее перспективным для использования на объектах ПАО «МРСК Сибири» направлениям по внедрению цифровых технологий в части РЗА и ПО.

Компания Релематика благодарит ПАО «МРСК Сибири» за предоставленную возможность принять участие в НТС по цифровизации энергообъектов!

Ссылка на пресс-центр ПАО «МРСК Сибири»: МРСК Сибири внедряет цифровые технологии в электрических сетях

Другие новости
Новость
Национальным бизнес-рейтингом компания ИЦ "Бреслер" удостоена звания "Лидер России 2013".
11.04.2013
Подробнее
Новость
Научно-технический совет по инновационным решениям РЗА в ОЭК
22.02.2017
Подробнее
Новость
Накануне международного дня защиты детей в компании ИЦ «Бреслер» полноправными хозяевами стали дети.
31.05.2013
Подробнее
Новость
На Чебоксарской ГЭС капитальный ремонт
14.09.2018
Подробнее
Новость
На выставке «Электрические сети России» (г. Москва) ИЦ «Бреслер» представил свои новые разработки.
06.12.2008
Подробнее
Новость
На выставке «Электрические сети России - 2011» компания ИЦ «Бреслер» представила действующую модель фрагмента цифровой подстанции на базе стандарта МЭК 61850.
05.12.2011
Подробнее