Продукция
8 (835) 224 06 50

Онлайн-семинар Академии QET

03 февраля состоялся 6-ти часовой онлайн-семинар на тему «Цифровая подстанция. Практический опыт реализации проектов в России», посвященный вопросам практической реализации требований серии стандартов МЭК 61850.

Заявки на участие в семинаре подали более 700 человек, преимущественно специалисты электросетевых, генерирующих и нефтегазовых компаний.

Полная видеозапись онлайн-семинара и презентационные материалы будут опубликованы в ближайшее время на сайте https://qetacademy.ru.

В рамках семинара, спикеры – специалисты ведущих российских компаний-разработчиков интеллектуальных микропроцессорных устройств РЗА, АСУ ТП и испытательных программно-технических комплексов поделились практическим опытом реализации проектов ЦПС, а также познакомили слушателей с новинками микропроцессорного оборудования для высокоавтоматизированных подстанций и средств их диагностики.

Опытом реализации решений компании «Релематика» для цифровых подстанций поделился руководитель отдела разработки ЦПС – Кержаев Дмитрий, подробно рассказал о комплексном подходе к реализации цифровых ПС 6-750 кВ при новом строительстве или модернизации.

Компания «Релематика» выполняет производство, поставку и внедрение полного комплекса устройств РЗА/ПА 6-750 кВ (ОМП, РАС, АПТ, КП, НУ, ПАС, ПДС) и АСУ ТП для цифровых подстанций 1, 2, 3, 4 архитектуры. Силами компании производятся предпроектные обследования, в результате которых формируются предложения и решения по реализации конкретного цифрового проекта, которые в дальнейшем обкатываются на собственном цифровом полигоне.

SCADA система компании «Релематика» сертифицирована компанией КЕМА, аттестована ПАО «Россети», прошла успешные испытания по информационной безопасности с «Лабораторией Касперского».

Для справки:

Академия QET является специализированным учебным центром по подготовке высококвалифицированных кадров и реализует программы повышения квалификации по направлениям: «Цифровая подстанция» и «Релейная защита и автоматика».

Подробно с программами обучения Академии QET можно ознакомиться на сайте: https://qetacademy.ru


Подписывайтесь на нас и следите за актуальными новостями!

www.relematika.ru

Другие новости
Новость
Релематика в Челябинске
04.02.2022
Подробнее
Новость
Неделя профориентации
01.02.2022
Подробнее
Новость
Семинар в г. Липецк
28.01.2022
Подробнее
Новость
ПС «Цементная»
21.01.2022
Подробнее
Новость
С наступающим Новым Годом и Рождеством!
30.12.2021
Подробнее
Новость
Экскурс в историю. Заключительная часть
28.12.2021
Подробнее