Продукция
8 (835) 224 06 50

Технический семинар в городе Старый Оскол

5 апреля под стеклянным куполом «амфитеатра» состоялся долгожданный технический семинар в городе Старый Оскол - городе воинской славы.

Старый Оскол является удивительным городом, ведь вокруг него расположилось большое количество промышленных предприятий: ОЭМК, Стойленский ГОК, Лебединский ГОК, Старооскольский механический завод, Оскольский завод металлургического машиностроенияСтарооскольский завод автотракторного электрооборудования, Старооскольский цементный завод, Старооскольский завод пластмасс «Осколпласт» и др. Благодаря этому предприятия Старооскольского городского округа ежегодно производят колоссальный объем продукции на сумму более 100 млрд рублей.

Для обеспечения бесперебойной работы производственных цехов заводов и предприятий необходимо надежное электроснабжение. Компания «Релематика» уже не первый год поставляет свои устройства релейной защиты и автоматики энергетического оборудования в этот регион. К примеру, на техническом семинаре были представлены устройства, зарекомендовавшие себя с положительной стороны во время эксплуатации:

  • IMG_0743.jpgмодернизированный терминал РЗА «ТОР 200» 6-35 кВ (поддержка МЭК 61850, питание от USB-порта, вариант выполнения с выносным пультом управления, малая монтажная глубина (16см), широкий температурный диапазон работы, высокая ЭМС и адаптация под любые требования Заказчика);
  • устройство защиты от ОЗЗ/ДЗЗ ВЛ и КЛ в сетях 6-35 кВ
    «ТОР 110-ИЗН» (работа в сетях независимо от режима выполнения нейтрали, 100% селективность срабатывания, малые габариты, не требует расчета уставок, наличие осциллографа и регистратора);
  • дуговая защита «ЗДЗ-01» (простота монтажа и обслуживания, полный самоконтроль работы блока и датчиков, работа по факту срабатывания оптических датчиков и появления сигнала пуска МТЗ/ЗМН);
  • индикатор повреждения воздушной линии 3-35 кВ (работа от фазного провода ВЛ, несколько режимов возврата индикации, ударопрочный корпус, не требует расчета уставок, возможность интеграции в систему «ГИС ОМП», а также использования в Цифровой РЭС);
  • унифицированная платформа «ТОР 300» для защиты энергообъектов с классом напряжения
    6-750 кВ (гибкая логика, возможность применения графического дисплея для отображения мнемосхемы, поддержка МЭК 61850, сертифицирован как средство измерения).

Также была показана работа сервисного ПО с терминалами ТОР 300 и ТОР 200. ПК «МиКРА» представляет собой единую программу для местной и дистанционной работы с любым устройством «Релематика» и иных производителей.

Выступающие продемонстрировали программу «REST», которая применяется для обеспечения быстрого и безошибочного тестирования устройств РЗА при приемо-сдаточных испытаниях, а также может быть использована для проведения автотестирования при всех видах ТО устройств РЗА на объекте.

Компания «Релематика» выражает благодарность всем присутствовавшим на техническом семинаре за озвученные мнения и предложения в области Цифровизации подстанции/сети, АСУ энергообъектов, инженерного ПО, защиты и автоматики 6-750 кВ и ОМП воздушных и кабельных линий.

Другие новости
Новость
Технический семинар в городе Оренбург
05.06.2018
Подробнее
Новость
Технический семинар в г. Екатеринбург
30.09.2014
Подробнее
Новость
Технический семинар в АО «СУЭНКО»
03.09.2019
Подробнее
Новость
Технический директор ООО «Релематика» отвечает на вопросы читателей ЭПР
19.06.2019
Подробнее
Новость
Технические семинары в Краснодаре и Новороссийске
26.02.2016
Подробнее
Новость
Техническая презентация в Казанском государственном энергетическом университете
15.02.2016
Подробнее