Продукция
8 (835) 224 06 50

Заслуженный энергетик Российской Федерации

Заместитель Исполнительного директора ООО «Релематика» Владимир Шевелев удостоен звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

12 марта 2024 года в ходе расширенного заседания Коллегии Министерства промышленности и энергетики Чувашии, в котором принял участие Глава Чувашии Олег Николаев, подвели итоги 2023 года, а также наградили особо отличившихся в деятельности.

Олег Алексеевич поздравил Владимира Сергеевича Шевелева с присвоением почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Вручая награду, он отметил большой личный вклад Владимира Сергеевича в развитие сферы энергетики и выразил уверенность в том, что высокий профессионализм, лучшие деловые качества, преданность своему делу будут и впредь служить залогом успешной работы.

Путь Владимира Шевелева в энергетике насчитывает более 40 лет. На работу в ООО «Релематика» он был приглашен как сложившийся специалист в области производства, разработки, внедрения микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики. К тому времени он обладал немалым опытом работы во ВНИИРе, в Чувашэнерго, в Чебоксарском подразделении компании АВВ, и всюду проявлял инженерный талант и организаторские способности. При его непосредственном участии как автора разработки в электроэнергетике России началось массовое внедрение новой микропроцессорной техники релейной защиты и автоматики.

В.С. Шевелев внёс огромный вклад в становление ООО «Релематика». Его заслуги в развитии предприятия невозможно переоценить. Под его руководством предприятие ООО «Релематика» стало признанным лидером в области разработки и внедрения передовых технологий техники релейной защиты и автоматики для электроэнергетики России. Технический уровень изделий компании соответствует лучшим мировым образцам. Всего установлено на объектах России и в странах ближнего зарубежья более 65 тыс. изделий, разработанных при непосредственном участии В.С. Шевелева. Ежегодно разрабатывается до 3 новых изделий и до 10 изделий в год модернизируются. Кроме того, он имеет 3 изобретения и более 10 публикаций.

Профессиональные достижения уже не раз отмечались наградами. За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу в 2014 году Владимир Сергеевич удостоен Почетного звания «Заслуженный энергетик Чувашской Республики», в 2017 году награжден Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.

Сердечно поздравляем Владимира Сергеевича с заслуженной наградой и желаем успехов в нелегком труде, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!

relematika.ru

Другие новости
Новость
Поздравляем с 8 марта!
07.03.2024
Подробнее
Новость
«Надежда электротехники» - очный этап
26.02.2024
Подробнее
Новость
С Днём защитника Отечества!
23.02.2024
Подробнее
Новость
«Релематика» - на выставке «Россия»
21.02.2024
Подробнее
Новость
Юбилейный, 10 000-ый!
20.02.2024
Подробнее
Новость
ПС 110 кВ «Красные ворота»
14.02.2024
Подробнее