Продукция
8 (835) 224 06 50

5-я Международная научно-техническая конференция "Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем"

В Сочи открылась 5-я 334.jpgМеждународная научно-техническая конференция "Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем".

Конференция продлится до 5 июня. В мероприятии принимает участие свыше 220 руководителей и специалистов энергетических компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования РЗА, представителей профильных кафедр российских высших учебных заведений, экспертов в области создания и применения систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики из России, Австрии, Бразилии, Германии, Греции, Испании, Китая, Словении, США, Швеции. В программе мероприятия заявлено свыше 140 докладов по следующим направлениям:

- Современные системы РЗА. Идеология построения и концептуальные вопросы развития

-Противоаварийное и режимное управление

- Моделирование

- Вопросы эксплуатации РЗА

- Опыт применения и вопросы развития WAMPAC

-Опыт реализации и проблемы внедрения стандарта IEC 61850

- Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике

С подробной информацией о конференции можно ознакомитьсяздесь.

Организаторами конференции являются: ОАО"СО ЕЭС" (Системный оператор), Российский национальный комитет СИГРЭ и ОАО"Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством".

На конференции прозвучат доклады ведущих специалистов компании "ИЦ "Бреслер":

- А.Н. Подшивалин с докладом на тему "Верификация измерений на подстанции для целей РЗА: распознаваемость режимов ошибки", совместно с представителем НПП "Динамика";

- Ю.Я. Лямец, М.В. Мартынов, А.А. Нестерин с докладом на тему "Обучаемые модули микропроцессорных защит линий электропередачи";

- Ю.В. Романов, А.А. Нестерин, А.О. Ашмарин с докладом на тему "Способ защиты цепей возбуждения генераторов от замыкания на землю в одной точке"

- Ю.В. Романов, А.В. Шевелев, А.А. с докладом на тему "Моделирование сложных динамических режимов с целью испытаний защит синхронного генератора", совместно с представителями ОАО "ВНИИР",

- А.Б. Атнишкин, М.Ю. Широкин с докладом на тему "Дифференциальная защита по току обратной последовательности как инструмент выявления повреждения трансформатора"

И по сложившейся традиции в завершающий день конференции состоится круглый стол, на котором участники обсудят с членами исследовательского комитета B5 CIGRE и подкомитета B5 РНК СИГРЭ приоритетные темы в сфере РЗА, заявленные для обсуждения на 46-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения в 2016 году.

Источник: www.cigre.ru

Другие новости
Новость
47-я сессия СИГРЭ
26.09.2018
Подробнее
Новость
30 декабря 2012 г. на ТЭЦ-20 ОАО «Мосэнерго» г. Москва произведено включение в работу модернизированного турбогенератора ТАП-30-2У3 с микропроцессорной защитой производства ООО «ИЦ «Бреслер»
14.01.2013
Подробнее
Новость
26 марта в компании «ИЦ «Бреслер» прошла очередная экскурсия.
27.03.2015
Подробнее
Новость
22 апреля Компания ИЦ «Бреслер» провела выездной семинар в г. Владивосток, в котором приняли участие около сотни специалистов из Владивостока, Находки, Хабаровска, Биробиджана, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре и других городов региона.
27.04.2009
Подробнее
Новость
22 апреля 2009 года в г. Владивосток пройдет выездной семинар Компании ИЦ «Бреслер». На семинар приглашаются руководители и специалисты служб РЗА энергетических, сетевых компаний, промышленных предприятий.
06.04.2009
Подробнее
Новость
20 мая 2010 года компания ИЦ «Бреслер» провела выездной семинар в г. Минск (Республика Беларусь).
21.05.2010
Подробнее