Продукция
8 (835) 224 06 50

CIM в России и мире

8–9 февраля 2024 года в г. Сочи состоялась четвертая ежегодная научно-техническая конференция «CIM в России и мире».

Мероприятие, организованное АО «Системный оператор Единой энергетической системы», собрало вместе профессионалов крупнейших энергетических компаний, разработчиков и производителей программного обеспечения и ИТ-решений, исследовательских институтов, представителей отраслевого регулятора и зарубежных экспертов.

Участники обсудили практический опыт энергокомпаний по внедрению CIM, ключевые преимущества перехода на единую машиночитаемую модель данных, а также значение технологии в условиях глобального энергоперехода, характеризующегося массовым распространением возобновляемых источников энергии и распределенной генерации, а также развитием электротранспорта.

В конференции приняли участие сотрудники компании «Релематика» - ведущий эксперт Атнишкин А.Б. и инженер-исследователь 2 категории Кочетов И. Д.

«CIM сегодня является ключевой трансформирующей технологией в электроэнергетике, которая позволяет перевести информационный обмен во внутренних и внешних процессах энергокомпаний на единый формат. Эффекты, полученные от ее применения (однократный ввод информации и унифицированный обмен) трудно переоценить. Поддержка CIM в задачах инжиниринга РЗА и АСУ энергообъектов является приоритетом в развитии услуг и решений компании «Релематика», - отметили коллеги.

Для справок:

Международная научно-техническая конференция «CIM в России и мире — 2024» проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Цель конференции: обмен лучшими практиками реализации проектов по внедрению технологий CIM в энергокомпаниях, консолидация позиций профессионального сообщества по вопросам унификации информационного обмена в масштабах больших энергосистем, выработка единого взгляда на перспективы внедрения технологий CIM в российской электроэнергетике с учетом ее уникальных особенностей, а также изучение опыта применения и направлений развития CIM в мире.

relematika.ru

Другие новости
Новость
Надежда электротехники Чувашии
09.02.2024
Подробнее
Новость
С днём российской науки!
08.02.2024
Подробнее
Новость
Таланты «Релематики»
07.02.2024
Подробнее
Новость
Экскурсия для сотрудников
06.02.2024
Подробнее
Новость
Семинары в Сибири
02.02.2024
Подробнее
Новость
Сборник типовых решений
22.01.2024
Подробнее