Продукция
8 (835) 224 06 50

Круглый стол «Испытания – основа импортозамещения, создание российской ассоциации испытательных центров»

331.jpg23 июня 2015 г. в рамках VIII Чебоксарского экономического форума "Регионы: новые источники роста экономики" в конференц-зале ИЦ "Бреслер" состоялся круглый стол "Испытания основа импортозамещения, создание российской ассоциации испытательных центров" и расширенное заседание секции "Безопасность систем защиты и управления энергетических объектов в промышленности, генерации электроэнергии и электросетевом комплексе".

Участие в круглом столе приняли свыше 60 представителей предприятий и организаций Чувашской Республики и регионов Российской Федерации, Федеральной службы по аккредитации, органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Импортозамещение одно из ключевых направлений промышленной политики, направленное на обеспечение экономической независимости и безопасности Российской Федерации. В условиях роста энерговооруженности ключевых отраслей экономики и жилищно-коммунального сектора вопрос обеспечения безопасности функционирования энергетической инфраструктуры страны становится одним из важнейших.

На круглом столе были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и создания условий для развития высокотехнологичных производств оборудования для энергетических объектов и приоритетного применения этого оборудования на ключевых (базовых) объектах электроэнергетики Российской Федерации. Также обсуждался вопрос о необходимости разработки системы нормативных правовых актов, обеспечивающих применение на ключевых объектах электроэнергетики Российской Федерации оборудования отечественного производства, отвечающего современному уровню развития техники и технологий и обеспечивающего надежность и безопасность функционирования этих объектов.

По ключевому вопросу заседания с докладом "Испытания основа импортозамещения, создание Российской ассоциации испытательных центров" выступил директор Департамента технологического развития и инноваций ОАО "Россети"В.В. Софьин.

В.В. Софьин рассказал о ключевых направлениях программы импортозамещения, реализуемой ОАО "Россети" и дочерними структурами в целях обеспечения стратегической безопасности отрасли, снижения затрат на закупку оборудования при сохранении уровня надежности объектов, а также развития отечественного научно технического потенциала.

По итогам круглого стола участниками мероприятия решено подготовить предложения по возможным путям решения вопросов обеспечения безопасности в энергетической сфере.

по материаламМиниcтерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Другие новости
Новость
Конференция РЕЛАВЭКСПО-2017
25.04.2017
Подробнее
Новость
Конференция «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей 20 кВ»
12.07.2016
Подробнее
Новость
Конкурс профессионального мастерства в г. Ессентуки
03.11.2020
Подробнее
Новость
Комплексные испытания цифрового полигона на Нижегородской ГЭС.
14.10.2015
Подробнее
Новость
Комплексные испытания дифференциальных защит линий электропередачи
26.01.2017
Подробнее
Новость
Комплекс противоаварийной автоматики «ША 2420», разработанный специалистами ООО «ИЦ «Бреслер», аттестован в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» и рекомендован к применению.
15.04.2013
Подробнее