Продукция
8 (835) 224 06 50

Обсуждение возможностей предприятий ЧР в Госкорпорации «Росатом»

23 августа в Москве в офисе группы компаний «АБС Электро» компания ООО «Релематика» приняла участие в обсуждении промышленного и инновационного потенциала предприятий Чувашской Республики для применений в проектах Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В презентации приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководитель Проектного офиса «Развитие продукции гражданского назначения» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Дмитрий Байдаров, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, руководители и сотрудники ведущих предприятий Чувашии.

От лица компании «Релематика» с докладом выступил директор по стратегическому развитию Михаил Георгиевич Линт. В ходе выступления Михаил Георгиевич рассказал про технические возможности ООО «Релематика» для нужд «Росатом»: реализация комплексной станционной защиты оборудования для АЭС на базе единой платформе «ТОР 300», решения для автоматического включения синхронных генераторов в сеть, защиты для повышающих подстанций 110-750 кВ. Из основных преимуществ компании были выделены:

  • готовность к нетиповым изделиям;
  • гарантия на протяжении всего срока службы оборудования;
  • круглосуточная горячая линия сервисной службы;
  • оперативная техническая поддержка («по звонку»).

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что предприятия республики на отечественном рынке завоевали репутацию надежных деловых партнеров, производя конкурентоспособную импортозамещающую продукцию. Он напомнил, что инновационные изделия организаций Чувашии получили высокую оценку Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

Дмитрий Байдаров поблагодарил всех участников за целевую подготовку докладов для встречи с сотрудниками Госкорпорации «Росатом». «Предприятия Чувашии широко известны стране с точки зрения производства электротехники. В мире к вам приглядываются. Мы выходим на новые рынки и нам нужны ваши компетенции для совместного создания новых продуктов. Нам нужно лучше изучить вашу продукцию, начинать проходить аттестацию для выхода на зарубежные рынки. Важно сформировать направления совместного развития для достижения результата», — резюмировал он.


Информация предоставлена пресс-центром «Портал органов власти Чувашской Республики»: Руководитель Проектного офиса Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Байдаров: «Личное участие Главы Чувашии в презентации обеспечивает кредит доверия организациям республики».

Другие новости
Новость
Оборудование ИЦ «Бреслер» на Rugrids-Electro
26.10.2015
Подробнее
Новость
Обновленная версия ПО «МиКРА» 2.38 (SP2.3)
19.04.2019
Подробнее
Новость
О подготовке инженерных кадров для электроэнергетики
06.04.2017
Подробнее
Новость
Нужно быть готовым к переменам
09.06.2016
Подробнее
Новость
НТС по цифровой подстанции в ПАО «МРСК Сибири»
24.09.2018
Подробнее
Новость
Национальным бизнес-рейтингом компания ИЦ "Бреслер" удостоена звания "Лидер России 2013".
11.04.2013
Подробнее