Продукция
8 (835) 224 06 50

От Волги до Кучурганского лимана

В краю лесов, степей, холмов, виноградных плантаций и ореховых садов, всемирно известном своими коньяками, винами, грецкими орехами, фруктами и сухофруктами, расположена одна из крупнейших тепловых станций Европейского континента – «Молдавская ГРЭС».

ЗАО «Молдавская ГРЭС» – одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе. Общая установленная мощность 12 энергоблоков ГРЭС составляет 2,5 ГВт. Станция снабжает электроэнергией Молдавию и Приднестровье, а также экспортирует электроэнергию в Румынию. Станция расположена в Приднестровской Молдавской Республике на западном берегу Кучурганского лимана, на границе с Украиной (Одесская область). В 2005 году ЗАО «Молдавская ГРЭС» вошла в состав группы «Интер РАО ЕЭС». С этого момента началась масштабная реконструкция и модернизация оборудования станции.

За прошедшие 3 года «Релематика» приняла активное участие в реконструкции станции, были осуществлены поставки шкафов релейной защиты генераторов и линий, а также комплекс ПО для работы с терминалами РЗА.

На 2020 год было запланировано обучение специалистов станции защитам генераторов, но ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 внесла свои корректировки в наши планы. Было принято решение провести дистанционное обучение специалистов станции, которое успешно завершилось в первой половине октября 2020г. По завершению обучения были выданы удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Особо хочется отметить высокий профессиональный уровень специалистов станции, которые с успехом прошли курс обучения и сдали итоговый экзамен. Мы надеемся, что полученные знания помогут в эксплуатации сложного микропроцессорного оборудования, от которого зависит энергетическая безопасность нескольких стран.   

За прошедшие месяцы формат дистанционного обучения отработан досконально, и отличается от очного обучения только расстоянием и невозможностью самостоятельно переключать ключи и нажимать кнопки, но за обучающихся это делают преподаватели УЦ «Релематика», что конечно непривычно, но современные проблемы требуют современных решений. Если Вам требуется обучится по программам УЦ «Релематика», с которыми можете ознакомиться по ссылке, напишите на адрес учебного центра uc@relematika.ru или на адрес технической поддержки support@relematika.ru

Ждем вас в нашем Учебном центре «Релематика»!

Другие новости
Новость
Опыт применения оборудования компании «Релематика» на цифровом полигоне Нижегородской ГЭС
14.05.2018
Подробнее
Новость
Олимпиада школьников Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова по «Математике», «Физике», «Химии» и «Русскому языку»
08.04.2016
Подробнее
Новость
Обучение белорусских партнеров в УЦ «Релематика»
22.05.2016
Подробнее
Новость
Обучающие видеоролики по работе с оборудованием компании «Релематика» помощью сервисного ПО
03.04.2019
Подробнее
Новость
Обсуждение возможностей предприятий ЧР в Госкорпорации «Росатом»
30.08.2017
Подробнее
Новость
Оборудование ИЦ «Бреслер» на Rugrids-Electro
26.10.2015
Подробнее