Продукция
8 (835) 224 06 50

Презентационный день в ПАО "МРСК Северо-Запада"

В Санкт-Петербурге состоялся Корпоративный презентационный день ПАО "МРСК Северо-Запада". Мероприятие собрало более 80 участников из 25 городов России, среди них представители электросетевых предприятий СЗФО, компаний-изготовителей электрооборудования, сотрудники ведущих технических вузов, инженеры и конструкторы. В рамках форума 14 компаний представили инновационные разработки в области построения комплексов релейной защиты и автоматики в распределительных сетях 6-35 кВ при различных режимах работы нейтрали.

Открывая КПД, главный инженер МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин обратил внимание на высокую актуальность темы мероприятия.
- Безусловно, сегодня в электроэнергетике ключевое значение имеет развитие «умных сетей», строительство цифровых подстанций. При этом для надежного электроснабжения потребителей не менее важно обеспечить совершенствование существующих и разработку новых методов и технических средств в области релейной защиты и автоматики на линиях электропередачи 6-35 кВ, которые составляют основу распределительных сетей.

В этот раз КПД был посвящен особенностям построения комплексов РЗА в распределительных сетях 6-35 кВ при различных режимах работы нейтрали. Ключевые темы это - защиты от КЗ и ОЗЗ, устройства ОМП, устройства РАС, дуговые защиты.

Свои разработки представила и компания «Релематика», предложив различные решения по каждой из обозначенных проблем, причем некоторые решения уникальны в своем роде.По решению экспертного совета и участников КПД разработки компании «Релематика» были признаны лучшими инновационными решениями. Диплом вручил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению МРСК Северо-Запада Андрей Иванов.

- Уверен, что вопросы прошедшего КПД и представленные разработки найдут отражение в наших будущих проектах и технических решениях. Для успешной эксплуатации нового оборудования необходимо обеспечить конструктивный диалог производителей и специалистов служб релейной защиты и автоматики энергокомпаний, их дальнейшее практическое взаимодействие в части обучение персонала и обратной связи. Несомненно, цель нынешнего КПД, который является частью этой большой работы, достигнута, - отметил Андрей Иванов.

Источник: http://www.mrsksevzap.ru/corporatepresentationday#tab2

Доклад "Комплексные решения задач сетей 6-35 кВ на базе устройств ООО "Релематика"
Другие новости
Новость
Презентационный день в "Северной Пальмире"
01.04.2016
Подробнее
Новость
Предприятие выполнило планы по срокам начала выпуска продукции с поддержкой стандарта МЭК 61850.
02.07.2012
Подробнее
Новость
Поставка оборудования на самый крупный питающий центр Новой Москвы ПС «Хованская»
13.09.2019
Подробнее
Новость
Понять "Цифру"
20.05.2019
Подробнее
Новость
Получены сертификаты соответствия стандарту МЭК 61850 от DNV GL (KEMA).
11.12.2015
Подробнее
Новость
Получено продление свидетельства от СРО «Энергострой»
28.10.2013
Подробнее