Продукция
8 (835) 224 06 50

РЕЛАВЭКСПО-2021: цифровая трансформация в электроэнергетике

В апреле 2021 года в Чебоксарах традиционно соберутся производители и потребители электротехнического оборудования. В период с 20 по 23 апреля пройдут
VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставка «РЕЛАВЭКСПО-2021» (Форум «РЕЛАВЭКСПО»). 

Организаторами Форума выступают - Правительство Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики», ООО «РИЦ «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике». 

Мероприятие проводится в соответствие с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 865-р при поддержке Минэнерго России и Минпромторга России. 

Определена главная тема конференции: «Цифровая трансформация в электроэнергетике». Параллельно с конференцией проводится выставка электротехнической продукции, где участники конференции смогут ознакомиться с последними достижениями промышленности в области релейной защиты и автоматизации. 

Конференция и выставка «РЕЛАВЭКСПО» заслужили признание в профессиональной среде специалистов всех субъектов электроэнергетики. В Форуме «РЕЛАВЭКСПО-2019» приняло участие более 850 специалистов из 255 компаний, занимающихся разработкой, проектированием, производством и эксплуатацией релейной защиты и автоматики, промышленной автоматики и автоматических систем управления технологическими процессами. 

На Форуме «РЕЛАВЭКСПО-2021» будут организованы:
• Конференция: пленарное заседание, работа по секциям.
• Молодежная конференция.
• Расширенное Техническое совещание со службами РЗА эксплуатирующих организаций энергетических компаний.
• Выставка электротехнического оборудования и промышленной автоматики.
• Демозона цифровых решений защиты энергообъектов с возможностью наладки.
• Экскурсии на электротехнические предприятия, в Центр сертификации, стандартизации и испытаний, Центр кибербезопасности в энергетике, а также в учебные заведения по подготовке рабочих и инженерных кадров. 

Впервые на Форуме в отдельной зоне будут представлены в действии цифровые решения защиты энергообъектов от основных российских производителей с возможностью самостоятельной их наладки профильными специалистами во взаимодействии с представителями компаний-разработчиков и производителей данного оборудования. 

В рамках Форума организуется расширенное техническое совещание производителей систем релейной защиты и АСУ ТП с участием специалистов эксплуатирующих организаций энергетических компаний. 

Организаторы Форума никогда не ограничивали круг участников только чувашскими компаниями и приглашают организации из других российских регионов, наряду с международными компаниями, принять в нем активное участие.  В заключительный день «РЕЛАВЭКСПО-2021» участникам будет предоставлена возможность организованно посетить электротехнические предприятия г. Чебоксары, Центр сертификации, стандартизации и испытаний, Центр кибербезопасности в энергетике, а также учебные заведения, готовящие рабочие и инженерные кадры для предприятий энергетики и электротехники, – это «Чебоксарский электромеханический колледж» (рабочие кадры разных профессий) с экскурсией в Межрегиональный центр компетенций «Автоматизация, радиотехника и электроника» и Чувашской государственный университет им. И.Н. Ульянова (инженерные кадры) с экскурсиями  в лаборатории кафедр релейной защиты и электрических аппаратов.

Регистрация для участия на сайте www.relavexpo.ru.

Справки по тел. (8352) 22-45-60, e-mail: rci21@mail.ru, minprom14@cap.ru.

Другие новости
Новость
С новым годом!
30.12.2020
Подробнее
Новость
С днем энергетика!
22.12.2020
Подробнее
Новость
С юбилеем, Юрий Яковлевич!
21.12.2020
Подробнее
Новость
Специалисты компании ИЦ «Бреслер» приняли участие в выставке и 18-й научно-технической конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем - 2008» (г. Москва, ВВЦ).
30.05.2008
Подробнее
Новость
Компания «ИЦ «Бреслер» открыла двери для студентов Марийского государственного университета (г. Йошкар-Ола).
14.07.2008
Подробнее
Новость
Специалисты компании ИЦ «Бреслер» приняли участие в выставке «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение.» (г. Пермь, ВЦ «Пермская ярмарка»).
29.09.2008
Подробнее