Продукция
8 (835) 224 06 50

Собрание КЭА и технический семинар ТД Бреслер.

24 мая в роскошном зале Radisson Astana Hotel состоялось заседание «Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» (КЭА), посвящённое обсуждению насущных вопросов электроэнергетики Казахстана.

Комитеты КЭА отчитались о проделанной за 2017 год работе, представили планы на 2018 год. В этот раз в повестке дня были затронуты вопросы развития рынка электроэнергии, совершенствования нормативно-правовой базы и тарифной политики, проблемы энергопроизводителей и региональных электросетевых компаний. Высказались Комитеты КЭА по проблемам энергоснабжающих организаций и потребителей. Отдельно обсуждалась нормотворческая деятельность в области возобновляемых источников электроэнергии и международное сотрудничество в этой сфере, а также тема энергоэффективности. Был решен ряд организационных вопросов (подробнее)


Факт. Объединение Юридических Лиц «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация» является неправительственной и некоммерческой организацией. КЭА играет связующую роль в диалоге между представителями отрасли и государственными органами. Ассоциация аккредитована в экспертных советах по экспертизе нормативно-правовых актов Министерства индустрии и новых технологий, Агентств по регулированию естественных монополий, защите конкуренции, делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Также представители КЭА участвуют в работе различных рабочих групп государственных органов.


В перерывах заседания представители КЭА осмотрели выставочные образцы электротехнического оборудования, поставляемого на рынок Казахстана. Это шкафы и терминалы релейной защиты, системы ОМП и АСУ от компании «Релематика», ячейки КРУ 10 кВ от ULUSOY electric с терминалами ТОР 200, системы компенсации реактивной мощности (компании «Хомов электро»), системы ВЧ-связи (ООО «НПФ «Модем») и телемеханики (ООО «Систел»).

Накануне общего собрания КЭА в этом же зале прошел семинар «Торгового дома «Бреслер», где представители указанных компаний подробно рассказали техническим специалистам электросетей Казахстана о предлагаемых решениях.

157.png


Факт. ТОО «Торговый дом «Бреслер» является членом-наблюдателем «Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации». «ТД Бреслер» осуществляет комплексные проекты строительства и модернизации электрических подстанций всех классов напряжения и является лицензированным сервисным центром ООО «Релематика» по Казахстану и Киргизии.


Программа технического семинара была сжатая, но интересная, обсуждали как классические решения РЗА и ПА, так и современный тренд «цифровизации», смотрели видеофильмы о продукции.

158.png

Во время продолжительных перерывов «на кофе» участники поработали с оборудованием вживую: пробовали систему телефонной ВЧ-связи, получали СМС-уведомления о срабатывании от системы ОМП, осваивали дистанционное управление через АСУ, задавали вопросы и делились насущными проблемами.

159.png

Компании «Релематика» и «ТД Бреслер» выражают благодарность Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации за возможность участия в общем собрании, а также всем посетителям технического семинара за проявленный интерес. Обещаем проведение подобных мероприятий и впредь.

160.png 161.png 162.png 163.png


Другие новости
Новость
СО ЕЭС реализует мероприятия по предотвращению неправильной работы УРЗА
24.03.2017
Подробнее
Новость
Снижение цен на модули связи МС
09.09.2013
Подробнее
Новость
Смотрим в будущее
24.08.2018
Подробнее
Новость
Сессия проверки совместимости по МЭК 61850 в Брюсселе
12.10.2015
Подробнее
Новость
Сердечно поздравляем наших коллег из ТД «Бреслер» с первым юбилеем!
13.10.2015
Подробнее
Новость
Семинар «ИЦ Бреслер» в г.Тюмень
26.02.2015
Подробнее