Продукция
8 (835) 224 06 50

Технический семинар в Омске

В городе Омск состоялся технический семинар для представителей энергокомпаний Омской области, на котором специалисты «ИЦ Бреслер» представили всю линейку продукции.

Традиционно, в первой части мероприятия обсуждение началось с новостей компании и важных событий. Был представлен ежегодный отчет по качеству выпускаемых изделий, рассказано о получении аттестации на полный комплекс РЗА оборудования 220-750 кВ. Доложились и о завершенных в прошлые годы важных НИОКР (АПВ кабельно-воздушной линии с контролем состояния, решения для ПС на переменном оперативном токе ), и о ходе аттестации системы АСУ (испытания в условиях "информационного шторма"), и о получении устройствами ТОР 200 и ТОР 300 сертификата соответствия МЭК 61850 (КЕМА - DNV_GL).

Вторую часть семинара наши специалисты посвятили актуальным проблемам в распределительных сетях среднего напряжения и их решению с помощью оборудования «ИЦ Бреслер»:

  • модернизированные устройства РЗА ТОР 200 - для комплексного оснащения ПС с самыми серьезными требованиями;
  • терминалы защиты и автоматики присоединений ТЭМП 2501 - для более бюджетных решений;
  • устройство с полным самоконтролем ЗДЗ-01 - для защиты ячейки от дуговых замыканий;
  • терминал ТОР 100-ИЗН - для защиты присоединения от однофазных и двойных замыканий на землю ;
  • система определения мест повреждения с локализацией участка сети и проекцией на карту местности;
  • блоки питания и статические реле.

После продолжительной кофе-паузы и просмотра экспозиции были заслушаны доклады по защитам оборудования высокого и сверхвысокого напряжения. Шкафы РЗА всего спектра первичного оборудования давно используются в омских энергосетях, поэтому доклад больше напоминал диалог - эксплуатация не упустила шанс задать интересующие вопросы по работе оборудования, а также высказать ценные пожелания. Бурные обсуждения вызвало решение Централизованной защиты ПС 110 кВ, состоящей всего из 4х шкафов РЗА. Несмотря на некую нетипичность и новизну, по общему мнению решение признано перспективным и интересным как в плане стоимости, так и в плане сокращения сроков наладки и монтажа более чем в два раза.

      Заключительная часть была посвящена программным продуктам и решениям по автоматизации энергообъектов. Оценить преимущества и качество программных продуктов можно было и на специально организованном рабочем месте с трансляцией параллельно основному докладу. Конечно, пришедшие не преминули воспользоваться этой возможностью, с интересом рассчитывали параметры аварийных режимов тестовой сети и следили за процессом автоматизированного расчета уставок устройств РЗА. В рамках доклада по автоматизации мы предложили решения как для комплексной автоматизации всей сети, так и отдельные решения для передачи данных с необслуживаемых подстанций.

      Мы надеемся, что все гости получили ответы на свои вопросы, узнали новое о продукции «ИЦ Бреслер» и тенденциях в РЗА и остались довольны мероприятием. Наша компания получила ценные предложения «из первых уст» и благодарит всех, кто посетил семинар.

Другие новости
Новость
Технический семинар в Кыргызстане
14.04.2017
Подробнее
Новость
Технический семинар в Красноярске
18.03.2016
Подробнее
Новость
Технический семинар в Краснодаре
08.07.2015
Подробнее
Новость
Технический семинар в Екатеринбурге
12.04.2016
Подробнее
Новость
Технический семинар в городе Старый Оскол
09.04.2018
Подробнее
Новость
Технический семинар в городе Оренбург
05.06.2018
Подробнее