Продукция
8 (835) 224 06 50

Технический семинар в столице Урала

8 августа в административном центре Свердловской области – городе Екатеринбург состоялся технический семинар на тему «Технические решения и применение оборудования РЗА/ПА производства Релематика на объектах энергетики напряжением 6(10)-750 кВ». Мероприятие прошло в просторном конференц-центре отеля «Хилтон».

P1020365.JPG

Технические специалисты компании «Релематика» выступили с докладами, рассказав о новинках продукции и сервиса, а также об актуальных решениях, попутно ответив на все интересующие гостей вопросы.

Для ознакомления не только на словах, но и на деле, сотрудниками компании был представлен стенд с продукцией, который включал следующие устройства:

  • микропроцессорный терминал РЗА серии «ТОР 300», предназначенный для осуществления функций релейной защиты, противоаварийной автоматики, управления, сигнализации и регистрации событий на объектах энергетики напряжением 6-750 кВ, а также для создания «интеллектуальных» энергосистем и «цифровых» подстанций;
  • модернизированный микропроцессорный терминал РЗА серии «ТОР 200», предназначенный для осуществления функций защиты всех типов первичного оборудования, управления и сигнализации на объектах энергетики с напряжением 6-35 кВ;
  • микропроцессорное устройство «ТОР 110-ИЗН», предназначенное для выполнения селективной защиты воздушных и кабельных линий при ОЗЗ и ДЗЗ, а также для индикации фазного тока, протекающего по линии;
  • устройство защиты от дуговых замыканий «ЗДЗ-01», предназначенное для применения в качестве защиты от коротких замыканий различных присоединений, сопровождаемых открытой электрической дугой, отдельно или совместно с другими устройствами релейной защиты и автоматики;
  • индикатор повреждения участка воздушной линии (ИПВЛ), предназначенный для фиксации факта прохождения тока короткого замыкания по контролируемому участку ВЛ. В составе системы ГИС ОМП индикатор может фиксировать однофазные замыкания на землю.


Факт: первая крупная электростанция высокого давления на Урале – Нижнетуринская ГРЭС, ведущая свою историю с 1941 года, находится под надежной защитой шкафов компании «Релематика» на базе устройств ТОР 300.


Также был представлен ряд программных продуктов, таких как:

  • программа «PSC», предназначенная для автоматизированного расчета уставок защит 6-750 кВ;
  • программа расчета аварийных режимов «ТКЗ++»;
  • ПК «ПРиЗ ЭТО», предназначенный для централизованного хранения информации, статистических задач, формирования отчетов;
  • комплекс автоматизированного тестирования шкафов и терминалов РЗА «REST»;
  • ПО для параметризации и мониторинга терминалов РЗА «МиКРА» и другие.

Компания «Релематика» выражает благодарность всем гостям семинара за проявленный интерес и предложения и надеется на активное сотрудничество в будущем!


Другие новости
Новость
Технический семинар в первом русском городе Сибири
02.06.2016
Подробнее
Новость
Технический семинар в Омске
04.04.2016
Подробнее
Новость
Технический семинар в Кыргызстане
14.04.2017
Подробнее
Новость
Технический семинар в Красноярске
18.03.2016
Подробнее
Новость
Технический семинар в Краснодаре
08.07.2015
Подробнее
Новость
Технический семинар в Екатеринбурге
12.04.2016
Подробнее