Продукция
8 (835) 224 06 50

Учебный Центр «Релематика»

Ежегодно 5 октября учителя отмечают свой праздник, который был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году как Всемирный день учителя. Поэтому самое время подвести итоги работы нашего Учебного центра в году минувшем. Мы действительно рады, что имеем возможность поделиться своими достижениями и результатами.

Этот учебный год стал для Учебного центра (УЦ) «Релематика» одним из самых интересных и насыщенных. Огромную роль сыграл значительно возросший интерес к курсам со стороны Заказчиков оборудования РЗА (как российских, так и зарубежных компаний). Расширилась тематика курсов для максимального охвата всех современных тенденций развития микропроцессорной техники РЗА.

Курсы повышения квалификации актуальны и для специалистов организаций, занимающихся проведением наладки устройств на объектах электроэнергетики, и для специалистов, эксплуатирующих УРЗА. Со многими компаниями у УЦ «Релематика» уже сложились долгосрочные отношения. Это генерирующие компании («Фортум», Владивостокская ТЭЦ-2, Кировская ТЭЦ-4, Молдавская ГРЭС и др.), электросетевые компании («Россети»), промышленные предприятия (ЕВРАЗ НТМК, «Северсталь», «Танеко» и др.), предприятия топливно-энергетического комплекса («Транснефть», «Лукойл», «Газпром») и РЖД.


Факт: на текущий день выдано более 300 Свидетельств повышения квалификации.


Особо стоит отметить, что за этот учебный год заметно активизировалось выездное обучение: преподавателями УЦ с сентября 2017 года были проведены курсы в таких городах, как Мурманск, Новосибирск, Нижний Тагил, Петропавловск-Камчатский, Пятигорск, Санкт-Петербург, Ухта, Челябинск, Череповец. Успешно были проведены курсы и в городах ближнего зарубежья: Алматы и Актау (Казахстан), Барановичи (Республика Белоруссия), Ташкент (Узбекистан).

325.png326.png 

Релематика совместно с Учебным центром продолжает развивать обучение специалистов по направлению «Протокол МЭК 61850». Этот год показал повышенный интерес к данному направлению. Нашими гостями были специалисты ПАО «Россети», Уральского Федерального Университета и организации, занимающиеся наладкой. К проведению подобного рода занятий привлекаются высококвалифицированные специалисты Релематики в области применения стандарта МЭК 61850. Занятия проводятся на микропроцессорном оборудовании, поддерживающем данный вид протокола, с использованием соответствующего испытательного оборудования. Методические материалы и практические курсы постоянно дополняются и совершенствуются, позволяя отрабатывать наибольший спектр практических задач в условиях, приближенных к реальным.

327.png

С момента образования Учебного центра востребованность курсов повышения квалификации постоянно растёт, тем не менее преподаватели Центра находят время и для работы с молодёжью: на базе УЦ проводятся занятия со студентами 3-го и 4-го курсов кафедры «Теоретические основы электротехники» Чувашского государственного университета. А в этом году специалисты компании Релематика провели курс программирования для школьников лицея №2.

328.jpg


Факт: на сайте компании Релематика размещен график обучения на 2019 год.


Мы убеждены, что знания — это та действенная сила, которая помогает достичь успеха. УЦ «Релематика» в рамках своих сил и компетенций ежегодно помогает сотням специалистов повысить свой уровень квалификации, освежить имеющиеся навыки и знания, помогает студентам постичь азы профессии, а школьникам — выбрать правильный путь.

Компания Релематика поздравляет всех учителей с их профессиональным праздником!

Другие новости
Новость
Учебный стенд для УПЦ ООО «Газпром Энерго»
24.01.2019
Подробнее
Новость
Учебный курс по МЭК 61850
25.07.2017
Подробнее
Новость
Участие Релематики в праздновании Дня Города
26.08.2019
Подробнее
Новость
Участие в республиканской акции «Твой выбор профессии»
29.11.2016
Подробнее
Новость
Участие в выставке «Электрические сети России 2013»
10.12.2013
Подробнее
Новость
Устройство ТОР 300 утверждено как средство измерения
09.06.2017
Подробнее