Продукция
8 (835) 224 06 50

Компании «ФИОРД» и Исследовательский центр «Бреслер» объединяют усилия.

Компании "ФИОРД" и Исследовательский центр "Бреслер" объединяют усилия в области разработки инновационных решений в проектах по автоматизации объектов интеллектуальной электроэнергетической системы России.

Компании "ФИОРД" (www.fiord.com, г. Санкт-Петербург) и Исследовательский центр "Бреслер" (www.ic-bresler.ru, г. Чебоксары) подписали партнерское соглашение о сотрудничестве по реализации проектов автоматизации объектов интеллектуальной электроэнергетической системы России. Соглашение предусматривает совместные разработки и последующее внедрение их результатов в проектах по автоматизации интеллектуальных электроэнергетических систем в рамках комплексного применения оборудования, технических решений и технологий компаний "ФИОРД" и ИЦ "Бреслер", совершенствования производства и реализации продукции, в т.ч. построения цифровых подстанций на базе стандарта МЭК61850. Одной из первоочередных задач в рамках подписанного соглашение является создание инновационных программно-аппаратных решений в области современных АСУ ТП для подстанций на базе программного обеспечения PcVue класса SCADA/HMI с целью проведения аттестации автоматизированной системы управления в ОАО "ФСК ЕЭС".

О компании "ФИОРД"

Компания "ФИОРД" (www.fiord.com) основана в Санкт-Петербурге в 1992 году группой ведущих специалистов из ряда крупнейших предприятий оборонного комплекса и отраслевой науки, специализирующихся в области систем автоматизации различного назначения. С самого начала своей деятельности компания "ФИОРД" выступает в качестве поставщика современных программных и аппаратных средств и решений для встраиваемых систем, систем промышленной автоматизации, автоматизации зданий и систем специального назначения, а также в качестве разработчика системных программных средств для операционных систем реального времени. "ФИОРД" активно участвует в проектах заказчиков в качестве системного интегратора, консультанта, проектировщика архитектуры систем, поставщика аппаратно-программных средств и разработчика приложений. Одно из главных направлений в работе компании - консультационная и техническая поддержка, обучение заказчиков. Сегодня компания "ФИОРД" занимает значительное место на рынке промышленной автоматизации в России, имеет широкую сеть партнеров и заказчиков в странах СНГ, хорошо известна в профессиональных кругах и пользуется заслуженной репутацией, сотрудничает с ведущими научно-техническими изданиями (печатными и электронными) в области автоматизации в России, Украине, Казахстане и Белоруссии.

О компании "Исследовательский центр "Бреслер"

Компания ООО "Исследовательский центр "Бреслер" (www.ic-bresler.ru) основана в 2000 году в г.Чебоксары, известном своей школой релестроения. Фактическое становление полноценной научно-производственной компании произошло в 2005 году, когда предприятие приступило к массовому выпуску продукции релейной защиты и автоматики собственной разработки. Основные направления деятельности компании:

изготовление, пуско-наладка и сервисное обслуживание оборудования РЗА и противоаварийной автоматики для энергообъектов всех классов напряжения;
перспективные исследования и разработки в области цифровой релейной защиты и автоматики;
НИОКР;
разработка и внедрение АСУ ТП;
разработка инженерного и специализированного программного обеспечения и программно-технических комплексов для электротехнических служб станций, подстанций и проектных институтов;
инжиниринговые услуги.

ООО ИЦ "Бреслер" подписаны соглашения о сотрудничестве на поставку научно-технической продукции с ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК". Компания поставляет продукцию ОАО "Газпром", ОАО "МОЭСК", ОАО "Роснефть", ОАО "РЖД", ТНК-ВР и др. В части АСУ ТП реализованы проекты на объектах ОАО "МОЭСК", ОАО "Газпром", ОАО "Татэнерго".

Компания ведёт активную работу по внедрению в свои изделия перспективного стандарта МЭК 61850. В середине 2012 года предприятие приступило к массовому выпуску продукции с поддержкой стандарта.

Другие новости
Новость
Компанией ИЦ Бреслер получены лицензии на право конструирования и изготовления оборудования для атомных станций.
11.11.2013
Подробнее
Новость
Компанией ИЦ «Бреслер» получен отзыв из Центрального филиала ООО «Газпром энерго» о произведенной реконструкции устройств РЗА и поставке в опытную эксплуатацию АСУ ТП UniSCADA на подстанции «Увяз» ОАО «Газпром».
17.08.2010
Подробнее
Новость
Компанией ИЦ "Бреслер" получена Лицензия на изготовление и ремонт средств измерений, а именно счетчиков электрической энергиитрехфазных многофункциональных ВМ3001.
04.02.2010
Подробнее
Новость
Компанией ИЦ "Бреслер" получена благодарность за проведение обучения от МЭС Востока - Филиала ОАО "ФСК ЕЭС"
21.12.2010
Подробнее
Новость
Компанией ИЦ "Бреслер" получен отзыв от ООО "Ноябрьскэнергонефть" о внедренном на объектах ОАО "Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз" оборудовании.
08.02.2012
Подробнее
Новость
Когда твой сосед – гений
20.02.2018
Подробнее