Продукция
8 (835) 224 06 50

Курс программирования для школьников

Релематика в 2018 году решила попробовать себя в очень необычном ракурсе: начиная с февраля в аудитории учебного центра проходили еженедельные занятия по программированию для учащихся 9-10 классов.

А всё началось с одной из экскурсий, которые компания традиционно проводит для лицеистов и выпускников старших классов. Во время одной из бесед школьникам было предложено организовать кружок программирования: желающих оказалось немало. 

Программист – одна из самых востребованных профессий в России в настоящее время. Разработка программ и алгоритмов для микропроцессорной техники высоко ценится и хорошо оплачивается. Постоянная нехватка кадров в данной области также явилась одной из причин организации кружка.

P1010788.jpgПроведение занятий было доверено руководителю сервисных проектов Марине Мягковой. Непринужденная подача материала и создание комфортной атмосферы обучения  – главные цели, которые ставились перед преподавателем и были достигнуты. При проведении занятий помощь оказывал техник-исследователь сектора разработки типовых решений РЗА, студент первого курса электроэнергетического факультета  ЧГУ им. И.Н.Ульянова  Сергей Петров.

На кружке ребята смогли ознакомиться с основными азами программирования и создания графического пользовательского интерфейса на языке Python. Каждую неделю их ждали новые технические задания, с которыми многие успешно справлялись. Проявляя настойчивость и креативность в выполнении заданий, лицеисты постепенно обучались методам программирования.

В связи с наступлением «тяжелой» экзаменационной поры 17 мая мы были вынуждены завершить занятия кружка. Приятным сюрпризом для ребят стало вручение по окончании именных сертификатов за подписью руководства компании. Все лицеисты отметили большую пользу кружка для личного развития и высоко оценили усердный труд преподавателя.

Другие новости
Новость
Курс «Историография профиля»
22.09.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол в ЧГУ «Перспективы развития энергетики и электротехники»
19.12.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол «Переход к цифровым подстанциям»
02.08.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол «Испытания – основа импортозамещения, создание российской ассоциации испытательных центров»
25.06.2015
Подробнее
Новость
Конференция РЕЛАВЭКСПО-2017
25.04.2017
Подробнее
Новость
Конференция «Технико-экономические аспекты развития электрических сетей 20 кВ»
12.07.2016
Подробнее