Продукция
8 (835) 224 06 50

Лаборатория РЗА от Релематика проводит обучение

24-27 октября 2017 года в новой лаборатории РЗА от ООО "Релематика" в Филиале Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» прошло обучение инженеров служб РЗиА филиала «Челябэнерго» - ОАО «МРСК Урала».

Повышение квалификации проходило по программе «Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования различных типов мощностей производства компании ООО «Релематика». В лаборатории установлены все самые необходимые панели релейной защиты: панель защит силового трансформатора, панель резервных ступенчатых защит для ВЛ 110-220кВ с автоматикой управления выключателя, панель основной быстродействующей защиты типа ДФЗ. Лаборатория укомплектована современной испытательной установкой Ретом-61 для наладки данных панелей защит. Благодаря техническому оснащению лаборатории, слушатели на практике произвели настройку, тестирование и наладку шкафов и терминалов релейной защиты и автоматики. Безусловным преимуществом является то, что занятия проводил директор НОЧУ ДПО «УЦ «Релематика» Ильин Владимир Алексеевич.

Также обучение проходили сотрудники кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов ЮУрГАУ. В ходе обучения обсуждались возможности использования современной микропроцессорной техники для целей релейной защиты. Сотрудники кафедры не только ознакомились с устройством оборудования релейной защиты компании «Релематика», но и получили возможность оценить его работу и возможности применения SCADA систем в данной области в действии.
Другие новости
Новость
Курсы повышения квалификации на базе УЦ «Релематика»
19.09.2019
Подробнее
Новость
Курс программирования для школьников
21.05.2018
Подробнее
Новость
Курс «Историография профиля»
22.09.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол в ЧГУ «Перспективы развития энергетики и электротехники»
19.12.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол «Переход к цифровым подстанциям»
02.08.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол «Испытания – основа импортозамещения, создание российской ассоциации испытательных центров»
25.06.2015
Подробнее