Продукция
8 (835) 224 06 50

Летняя энергетическая школа ЛЭШ-2017

31 июля 2017 компания Релематика была рада принять гостей из Летней энергетической школы (ЛЭШ).

ЛЭШ – это образовательный  проект ПАО «РусГидро», нацеленный на популяризацию инженерной профессии в сфере энергетики. Талантливые ребята 9-11 классов, собранные вместе с территории от Дальнего Востока до Европейской части России, слушают лекции, участвуют в тренингах и посещают различные предприятия. 

Для участников школы была проведена презентация на тему : «Что же такое короткое замыкание и как с ним бороться?». Опасность  аварийных режимов в электрической сети несет угрозу жизни людей, приводит к нарушениям технических процессов и дорогостоящим ремонтам. Устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) ООО «Релематика» призваны предотвращать подобные аварии. 


«После школы хочу стать инженером …»


Молодым людям показали полный процесс изготовления шкафов и терминалов защит. Экскурсанты посетили площадку производства печатных плат, отделы сборки, тестирования и наладки устройств. Однако самым важным местом экскурсии было посещение отдела разработки программного обеспечения и алгоритмов РЗА, где молодой к.т.н. Воронов Павел рассказал ребятам о своем выборе профессии после школы, интересных перспективах инженерной специальности, а затем пожелал всем успехов в учебе.

В ходе беседы, один ученик рассказал, что впечатлен работой людей на предприятиях и после школы твердо решил освоить инженерную специальность. Полагаем, что остальные участники ЛЭШ-2017 его поддержат.

Развитие подобных образовательных проектов, безусловно, очень важно для помощи молодежи в выборе будущей профессии и развития своих навыков. Наша компания участвует и всегда будет рада участвовать в подобных образовательных проектах.


Факт: Летняя Энергетическая Школа проводится с 2011 года и каждый год в ней участвуют старшеклассники более, чем из 12 регионов РФ.


Другие новости
Новость
Лаборатория РЗА от Релематика проводит обучение
16.11.2017
Подробнее
Новость
Курсы повышения квалификации на базе УЦ «Релематика»
19.09.2019
Подробнее
Новость
Курс программирования для школьников
21.05.2018
Подробнее
Новость
Курс «Историография профиля»
22.09.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол в ЧГУ «Перспективы развития энергетики и электротехники»
19.12.2016
Подробнее
Новость
Круглый стол «Переход к цифровым подстанциям»
02.08.2016
Подробнее