Продукция
8 (835) 224 06 50

Открытие Центра сертификации, стандартизации и испытаний ЧР

В Чебоксарах открылся Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики.

28 августа в г. Чебоксары открылся Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики ("ЦССИ ЧР").

327.jpgРеспубликанский центр испытаний позволит снизить расходы на проведение испытаний и сертификацию своей продукции предприятиям чувашского электротехнического кластера и другим предприятиям отрасли. На первом этапе запущена в работу лаборатория электромагнитной совместимости. Планируется, что в следующем году появится лаборатория климатических и механических испытаний и лаборатория высоковольтных испытаний и нагрузок.

В церемонии открытия центра приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Наталья Ларионова, генеральный директор ПАО "Федеральный испытательный центр" Сергей Титов, директор Департамента технологического развития и инноваций ПАО "Россети" Владимир Софьин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, руководители электротехнических предприятий республики.

"Создание подобных центров приведёт к тому, что мы вместе с правительством Российской Федерации выполним задачу по импортозамещению и вместе с регионами попробуем выполнить задачу по сдерживанию роста тарифов на электроэнергию" отметил в своём выступлении Владимир Софьин директор Департамента технологического развития и инноваций ПАО "Россети".

Центр сертификации создан как подразделение Ассоциации "Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики ("ИнТЭК")". На оснащение центра на первом этапе затрачено более 100 миллионов рублей. Закупку оборудования планируется продолжить и в последующем, для того, чтобы проводить на базе центра весь комплекс испытаний электротехнического оборудования. Центр создан с привлечением средств из федерального бюджета заявка от Чувашской Республики прошла отбор в 2014 году для предоставления субсидий для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2015 году заявка Чувашской Республики на дооснащение Центра также была поддержана. Планируется, что общая стоимость проекта составит более 350 миллионов рублей.

Другие новости
Новость
Открытие представительства в г. Самара
03.10.2019
Подробнее
Новость
Открытие детского технопарка «Кванториум»
23.01.2017
Подробнее
Новость
Открыт набор групп в УЦ "Релематика"
20.09.2017
Подробнее
Новость
Открылась новая учебная лаборатория РЗА в Челябинском филиале УЦ «МРСК Урала»
01.06.2017
Подробнее
Новость
Отзыв о деятельности ТОО «ТД «Бреслер»
26.08.2013
Подробнее
Новость
От Волги до Кучурганского лимана
18.11.2020
Подробнее