Продукция
8 (835) 224 06 50

Первый семинар по Цифровым ПС в Узбекистане

Первое мая – день труда! Так решили наши специалисты и отправились в Ташкент для проведения первого семинара по цифровизации энергообъектов.

Семинар проходил в конференц-зале нашего партнёра – АО «Узэлектроаппарат-Электрощит» и собрал ключевых специалистов основных проектных институтов, службу РЗА АО «Узбекэнерго», специалистов АО «Узэлектроаппарат-Электрощит» и др. За два дня мероприятие посетило более 60 человек.


Факт: «Узэлектроаппарат-Электрощит» – крупнейший в Центральной Азии производитель электроэнергетического оборудования, обеспечивающий разработку и производство решений в области управления электроэнергией, а также комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства.


Специалисты компании рассказали, что Релематика готова предложить комплексное решение в реализации Цифровой ПС с классом напряжения 6-750 кВ при новом строительстве или реконструкции.

«Мы предоставим инструмент для конфигурирования проекта ЦПС, реализуем АРМ оперативного персонала и инженера РЗА/АСУ ТП, установим полный комплекс устройств РЗА/ПА 6-750 кВ, ОМП, РАС, АПТ, а также контроллеры присоединения работающих по МЭК 61850, обеспечим преобразование дискретных сигналов и аналоговых измерений по МЭК 61850 с ретрансляцией во все устройства ПС, кроме этого обеспечим синхронизацию времени и коммуникационную связь между устройствами», - с такими словами начал свой доклад заведующий отделом разработки Цифровых ПС Кержаев Д.В.

В процессе семинара сотрудники компании также рассказали о целесообразности цифровизации: «Целесообразность «оцифровки» разных типов данных зависит от класса напряжения. Релематика имеет положительный опыт интеграции различных архитектур ЦПС:

  • первой (переход на единый протокол связи);
  • второй (замена электрических дискретных связей на цифровые связи с диагностикой);
  • третьей (замена вторичных аналоговых цепей на цифровую передачу измеренных аналоговых значений)».

Особый интерес вызвала возможность реализации Цифрового РЭС. Наши сотрудники рассказали, что компанией Релематика разработаны индикаторы повреждения ВЛ/КЛ для мониторинга воздушных/кабельных линий в распределительных сетях 6-35 кВ.  Индикаторы позволяют передавать информацию об аварии в любую SCADA-систему, на почту административного/оперативного персонала, на монитор рабочего места диспетчера и телефоны обсуживающего персонала, включая оперативно-выездную бригаду. Также интегрируются в SCADA-систему устройства для определения поврежденного фидера ТОР 110-ИЗН и ТОР 300 ОЗЗ для дальнейшего оповещения оперативного персонала о повреждении.

159.png

Благодарим всех гостей за посещение технического семинара и активное участие в дискуссиях. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на территории Республики Узбекистан. Релематика всегда готова к решению сложнейших задач с индивидуальным подходом к каждому заказчику.

Другие новости
Новость
Патент на устройство защиты ЛЭП от ОЗЗ в трёхфазной сети с изолированной нейтралью
19.06.2017
Подробнее
Новость
ПАО "МОЭСК" повышает степень защиты высоковольтных ЛЭП в Коммунарке
19.02.2018
Подробнее
Новость
Открытие Центра сертификации, стандартизации и испытаний ЧР
31.08.2015
Подробнее
Новость
Открытие представительства в г. Самара
03.10.2019
Подробнее
Новость
Открытие детского технопарка «Кванториум»
23.01.2017
Подробнее
Новость
Открыт набор групп в УЦ "Релематика"
20.09.2017
Подробнее