Продукция
8 (835) 224 06 50

Презентация инновационной продукции промышленных предприятий Чувашии

22 июля 2016 года в Москве под председательством президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича состоялась презентация промышленного и инновационного потенциала Чувашской Республики в области политики импортозамещения в  ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ».

В работе заседания приняли участие руководители предприятий, входящих в состав Партнерства, представители научных сообществ, а также представители промышленных организаций Чувашской Республики.

Открыл заседание и поприветствовал всех участников мероприятия президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович. «С предприятиями Чувашской Республики нас связывает 6 лет тесного плодотворного сотрудничества, мы надеемся и в дальнейшем продолжить наше взаимодействие», - отметил он.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, который подчеркнул, что существенную роль министерство уделяет партнерам стратегического взаимодействия, в том числе ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ».

Факт: Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

В ходе заседания с докладом на тему «Как стать поставщиком ОАО «РЖД» выступил заместитель начальника Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Максим Рачковский. В своем докладе он раскрыл некоторые аспекты положения о закупках ОАО «РЖД»,  описал способы закупок, обозначил требования к участникам закупок, а также рассказал об особенностях участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).  

Также в рамках встречи состоялась презентация инновационной продукции промышленных предприятий Чувашской Республики для нужд ОАО «РЖД» и железнодорожного машиностроения. Обновленную серию устройств РЗА для нужд железных дорог представило и ООО «РЕЛЕМАТИКА». Наибольшее внимание было уделено решению Централизованной защиты подстанции 110-35 кВ на терминале ТОР 300, позволяющее сэкономить на количестве шкафов РЗА и размерах ОПУ, а также ускорить монтаж и запуск всего объекта.   

В ходе встречи присутствующим была представлена линейка инновационной продукции железнодорожного назначения, в частности: импортозамещающие электрические соединители для железнодорожного транспорта, резинотехнические изделия для арматуры соединительной тормозных систем и дисковых тормозов для электровозов «Ласточка», композитные материалы Гален для путевой инфраструктуры, лакокрасочные материалы для антикоррозионной защиты металлоконструкций ЛЭП, для окраски фасадов зданий и сооружений ОАО «РЖД», подвижные ремонтные средства и модули.

В завершении заседания президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович высоко оценил итоги встречи. «Сегодня состоялся профессиональный разговор с представителями Чувашской Республики. Представленная продукция однозначно будет востребована, а предложенные инновационные технические решения будут иметь свое развитие», – подытожил он.

Использованы материалы пресс-службы НП "ОПЖТ" www.opzt.ru

Другие новости
Новость
Презентационный день в ПАО "МРСК Северо-Запада"
05.07.2017
Подробнее
Новость
Презентационный день в "Северной Пальмире"
01.04.2016
Подробнее
Новость
Предприятие выполнило планы по срокам начала выпуска продукции с поддержкой стандарта МЭК 61850.
02.07.2012
Подробнее
Новость
Поставка оборудования на самый крупный питающий центр Новой Москвы ПС «Хованская»
13.09.2019
Подробнее
Новость
Понять "Цифру"
20.05.2019
Подробнее
Новость
Получены сертификаты соответствия стандарту МЭК 61850 от DNV GL (KEMA).
11.12.2015
Подробнее