Продукция
8 (835) 224 06 50

Совместные испытания с ЗАО «РТСофт»

"РТСофт" и "ИЦ "Бреслер" успешно испытали оборудование для цифровых подстанций

Успешно завершились испытания совместной работы терминалов релейной защиты и автоматики ООО "ИЦ "Бреслер" серии "ТОР 300" с программно-техническим комплексом "SMART-SPRECON" разработки ЗАО "РТСофт". Обмен данными производился по протоколу МЭК 61850-8-1.

Испытания осуществлялись в рамках расширения сотрудничества с ведущими отечественными производителями РЗА и прошли на полигоне компании "РТСофт" в г. Чебоксары. В ходе испытаний была полностью подтверждена совместимость терминала серии "ТОР 300" с контроллерами "SPRECON-E-C" и SCADA-системой "SPRECON-V460", входящими в ПТК SMART-SPRECON, по протоколу МЭК 61850-8-1 (MMS, GOOSE). Терминал РЗА и ПТК АСУТП успешно обменивались статическими и динамическими, буферизованными и небуферизованными отчетами, GOOSE-сообщениями, осуществляли отправку и прием команд телеуправления. Кроме того, была успешно проверена передача осциллограмм, зафиксированных терминалом "ТОР 300", в ПТК "SMART-SPRECON".

Высокую оценку итогам работы дал Леонид Орлов, директор направления "Автоматизация подстанций" ЗАО "РТСофт": "Наша компания не первый год сотрудничает с ООО "ИЦ "Бреслер". Проведенные испытания подтвердили высокий технический уровень разработок обеих компаний, их соответствие требованиям стандарта МЭК 61850 и полную функциональную совместимость. В 2014 году мы планируем осуществить ряд совместных проектов".

"Испытания прошли в рекордно короткие сроки. Все возникавшие во время испытаний вопросы решались максимально оперативно, благодаря тесному взаимодействию инженерных центров обеих компаний, расположенных в Чебоксарах. Следует отметить глубину интеграции "ТОР 300" в ПТК "SMART-SPRECON", которая включает в себя не только передачу команд телеуправления коммутационным аппаратом, но и инновационное управление режимами работы терминала, осуществляемое по команде от АРМ ОП или из ЦУС. Также была успешно испытана совместная работа РЗА и АСУТП в сети с PRP-резервированием", - комментирует Константин Сергеев, заместитель директора направления "Автоматизация подстанций" ЗАО "РТСофт".

Успешные испытания подтвердили, что устройства серии "ТОР-300" могут применяться совместно с ПТК "SMART-SPRECON" в проектах АСУТП подстанций и для построения цифровых подстанций.

Другие новости
Новость
Совместное совещание релейщиков Кольской земли
05.04.2016
Подробнее
Новость
Совещание главных энергетиков нефтеперерабатывающей отрасли
15.10.2019
Подробнее
Новость
Совещание в ПАО «Россети» по реализации Цифровой подстанции
15.09.2017
Подробнее
Новость
Собрание КЭА и технический семинар ТД Бреслер.
08.06.2018
Подробнее
Новость
СО ЕЭС реализует мероприятия по предотвращению неправильной работы УРЗА
24.03.2017
Подробнее
Новость
Снижение цен на модули связи МС
09.09.2013
Подробнее