Продукция
8 (835) 224 06 50

Центр науки и исследований

Ещё один молодой сотрудник компании ИЦ "Бреслер" Михаил Мартынов защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.

В свои 26 лет Михаил достиг больших успехов в научных изысканиях в области электроэнергетики, успел стать соавтором нескольких запатентованных разработок. Его диссертация "Исследование и разработка обучаемых модулей микропроцессорных защит линий электропередачи" представляет большой интерес для всей нашей отрасли и, безусловно, поможет компании ИЦ "Бреслер" и российскому релестроению в целом в совершенствовании выпускаемых устройств и комплексов РЗА. Научный руководитель работы Михаила председатель НТС компании ИЦ "Бреслер" заслуженный изобретатель РФ и ЧР, профессор кафедры "ТОЭ и РЗА" ЧГУ им. И.Н. Ульянова, д.т.н. Юрий Яковлевич Лямец.

ИЦ "Бреслер" всегда ставит своей задачей не просто выпуск надёжных микропроцессорных устройств, комплексов РЗА, сопутствующего и инженерного ПО, но и фундаментальные научные исследования в электроэнергетике, разработку инновационных принципов и решений, которые позволяют нам быть в авангарде мирового релестроения. В основе разработанной и выпускаемой ИЦ "Бреслер" продукции лежат элементы информационной теории релейных защит, одним из авторов которой является Юрий Лямец. Предприятие обладает рядом защищенных патентами "ноу-хау" мирового уровня, например "Способ релейной защиты энергообъекта" и "Способ дистанционной защиты линии электропередачи".

Сегодня в компании уже работают 12 кандидатов технических наук. Высокий научный потенциал ИЦ "Бреслер", тесное сотрудничество с ведущими техническими вузами, участие в работе РНК СИГРЭ и общение с ведущими разработчиками в области РЗА со всего мира позволяет компании быть в лидерах российского релестроения не только в качестве производителя, но и в качестве научного и исследовательского центра, в недрах которого рождаются перспективные решения. Также сегодня компания успешно выполняет множество проектов по НИОКР для нетипового и инновационного оборудования.

Мы убеждены, будущее компании ИЦ "Бреслер" во многом зависит именно от способности наших специалистов создавать и предлагать принципиально новые, инновационные решения. Наша компания постоянно подтверждает свой статус передового исследовательского центра.

Другие новости
Новость
ХХ Всероссийская научно-техническая конференция ККА «РНТОЭЭ»
19.06.2017
Подробнее
Новость
Учебным центром "Бреслер" получена лицензия установленного образца.
22.07.2013
Подробнее
Новость
Учебный Центр «Релематика»
05.10.2018
Подробнее
Новость
Учебный стенд для УПЦ ООО «Газпром Энерго»
24.01.2019
Подробнее
Новость
Учебный курс по МЭК 61850
25.07.2017
Подробнее
Новость
Участие Релематики в праздновании Дня Города
26.08.2019
Подробнее