Продукция
8 (835) 224 06 50

Встреча Главы Чувашии с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики

13 января на площадке компании «Релематика» Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики.

В рамках визита руководитель региона ознакомился с работой центров производства и разработок ООО «Релематика».

Исполнительный директор ООО «Релематика» Андрей Петров отметил, что предприятие производит оборудование, соответствующее лучшим мировым стандартам, аттестованное и сертифицированное в России. Выпускаемые компанией устройства применяются на сотнях объектов единой национальной электрической сети России, а также на предприятиях металлургического, химического, машиностроительного и нефтегазового комплекса.

После ознакомления Главой Чувашии с научным и производственным потенциалом ООО «Релематика» было проведено совещание с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики.


Факт: электротехнический кластер Чувашской Республики включает в себя производственные и научные предприятия, систему подготовки квалифицированных кадров и объединяет свыше 40 организаций.


Участники мероприятия обсудили предварительные итоги развития электротехнического кластера региона в 2016 году, перспективы диверсификации отрасли, вопросы подготовки кадров, энергобезопасности Российской Федерации.  

Михаил Игнатьев поблагодарил руководителей и сотрудников предприятий кластера за эффективную работу. Он отметил, что в 2016 году рядом компаний открыты новые производственные площадки, увеличено количество рабочих мест с достойным уровнем заработной платы.

В завершение обмена мнениями Глава региона вручил награду победителю Республиканского конкурса «Новатор года» в номинации «Лучший новатор года в области электротехники». Им стал инженер-исследователь ООО «Релематика» Григорий Исмуков.

Информация предоставлена пресс-центром «Портал органов власти Чувашской Республики»:
Глава Чувашии ознакомился с научным и производственным потенциалом ООО «Релематика»
Михаил Игнатьев встретился с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики

Видеоновость «Сделано в Чувашии»:

Другие новости
Новость
Всероссийский инновационный конвент
09.12.2013
Подробнее
Новость
Всероссийская премия "Национальная марка качества - 2014"
10.11.2014
Подробнее
Новость
Вклад «Тюменьэнерго» в развитие ТЭК отмечен Министерством энергетики РФ
08.05.2018
Подробнее
Новость
Визит ПАО «Лукойл»
03.09.2018
Подробнее
Новость
Визит делегации ПАО «НК «Роснефть»
07.11.2018
Подробнее
Новость
Визит делегации Министерства энергетики РФ и технического руководства федеральных энергетических компаний в компанию «Релематика»
31.10.2018
Подробнее