Продукция
8 (835) 224 06 50

Второй корпоративный чемпионат РусГидро по стандартам WorldSkills

99.jpgWorldSkills Russia – это союз «Молодые профессионалы», официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров.  WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по нескольким направлениям, одним из которых являются Корпоративные чемпионаты. В них принимают участие молодые профессионалы в возрасте до 35 лет. Ежегодно соревнования проводят на производственных площадках крупнейших российских компаний, например, ПАО «Газпром нефть», госкорпорация «Роскосмос», ГК «Ростех», ОАО «НК «Роснефть», ПАО «Россети» и т.д., в число которых входит и  ПАО "РусГидро".

В этом году корпоративный чемпионат ПАО «РусГидро», как и предыдущий, проводился на базе Волжской ГЭС и Волжского филиала Московского энергетического института.  В чемпионате принимали участие 26 молодых профессионалов отрасли со всей России: Каскад Вилюйских ГЭС, Каскад Кубанских ГЭС, Усть-Илимская ГЭС, Красноярская ГЭС, представители профильных ВУЗов и многие другие.

В рамках чемпионата проводились семинары и экскурсии, а также прошла студенческая конференция, тема которой соответствует компетенции чемпионата: «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Компетенция чемпионата выбрана не случайно, ведь всем известна важность значения релейной защиты. РЗА – это надежность, гарантия бесперебойной работы энергосистем, основа защиты всего оборудования предприятий, в том числе и гидроэлектростанций. Поэтому специалисты РЗА должны быть профессионалами высшей степени, обладать знаниями и навыками, необходимыми для качественной и высокоэффективной работы, которые участники продемонстрировали на соревновании. 

97.jpg 98.jpg         

Для профессиональной оценки выполнения конкурсных заданий, в состав экспертного жюри были приглашены специалисты
УЦ Релематики Владимир Ильин и Денис Никоноров. 

Завершился чемпионат победой Александра Широкова, инженера службы релейной защиты и автоматики Саяно-Шушенской ГЭС
им. П.С. Непорожнего. Второе место у Константина Ситникова, инженера службы релейной защиты и автоматики Зейской ГЭС, а третье место занял представитель ООО «Инженерный центр «Иркутскэнерго». 

Поздравляем победителей и благодарим ПАО «РусГидро» за доверие и уверенность в профессионализме и непредвзятости наших специалистов, входящих в состав экспертного жюри!

100.jpg 101.jpg

Другие новости
Новость
Встреча с главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым
05.08.2015
Подробнее
Новость
Встреча с Генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным
29.01.2016
Подробнее
Новость
Встреча Главы Чувашии с руководителями организаций электротехнической отрасли Чувашской Республики
16.01.2017
Подробнее
Новость
Всероссийский инновационный конвент
09.12.2013
Подробнее
Новость
Всероссийская премия "Национальная марка качества - 2014"
10.11.2014
Подробнее
Новость
Вклад «Тюменьэнерго» в развитие ТЭК отмечен Министерством энергетики РФ
08.05.2018
Подробнее